Спорт с Валентином Пролетарским. Эфир 20.02.2012

В феврале 2012 года в Архангельске завершился чемпионат мира  по хоккею с мячом среди юношей до 15 лет. В упорной борьбе победителями в нем стали подопечные Игоря Крапивина. В  составе россиян выступали четыре воспитанника архангельской школы хоккея: Глеб Потапов, Никита Вещагин, Никита Паутов и Павел Пожилов. Гость программы - тренер команды "Водник-97" Игорь Крапивин. Он рассказал о прошедших играх и планах на ближайшие турниры.

В игре за первое место сборная России не без труда выиграла юношей из Швеции со счетом 6:2. Первый тайм прошел в равной борьбе, закончившись - 2:2. Во втором тайме, ближе к концу матча, оборона сборной Швеции посыпалась под натиском россиян и пропустила 4 безответных мяча. Архангелогородец Никита Вещагин отметился хет-триком, Александр Баздырев - дублем, Валерий Цыганенко забил один мяч.